ДЮСШ по хоккею «Сокол»
Руководитель: Вильнер Игорь Борисович
Юридический адрес г. Красноярск, 660112 пр. Металлургов д. 22 л/д «Сокол».
Учредитель СКГАУ ХК «Сокол»
E-mail: hskrsksokol@mail.ru

ДЮСШ по хоккею «Сокол» создана для подготовки всесторонне  развитых хоккеистов высокой квалификации, способных в дальнейшем выступать за команду МХЛ «Красноярские Рыси» и команду мастеров «Сокол» г. Красноярск.
Основные задачи школы:
  1. Совершенствование процесса подготовки спортивного резерва на основе создания и внедрения эффективных методов физического воспитания детей, подростков, и молодежи.
  2. Содействие формированию у детей и подростков потребности в систематических занятиях хоккеем, популяризация хоккея, пропаганда здорового образа жизни.
  3. Укрепление инфраструктуры и материально-технической базы для занятий хоккеем.
  4. Создание спортивных классов и интерната для одаренных детей занимающихся хоккеем в Красноярском крае.

«ДЮСШ по хоккею «Сокол»  предоставляет детям, подросткам и молодёжи, не имеющим медицинских противопоказаний для занятий спортом, равные права для приёма и обучения, а имеющим перспективу для высших спортивных достижений – необходимые условия для их спортивного совершенствования.
Минимальный возраст зачисления в школу 5 лет. Возраст занимающихся преимущественно до 18 лет.
В настоящее время в ДЮСШ по хоккею работает 9 тренеров-преподавателей с высшим физкультурным образованием.  Из них 1 тренер-преподаватель имеет высшую квалификационную категорию, 2 тренера-преподавателя первую категорию, 1 тренер-преподаватель вторую категорию
Школа проводит товарищеские игры по хоккею с выпускниками школы и учащимися школы и ежегодный турнир, посвященный окончанию учебного года в группах начальной подготовки.
Воспитанники школы ежегодно спортсмены принимают участие в городских и краевых турнирах, где показывают стабильные результаты. Учащиеся школы 1996 года рождения в 2009 г. заняли 4 место на Первенстве России. Выступали на Всероссийском турнире в г. Воронеже. В 2010 г. учащиеся 1999 года рождения в полуфинале Первенства России заняли 1 место. На Первенстве и Чемпионате Красноярского края  команды ДЮСШ по хоккею «Сокол»  стабильно занимают призовые места.
Лучшие воспитанники школы: Александр Репьях, Егор Безруких, Никита Пашков, Игорь Дьячков, Илья Бобров.

Web.Maxsoft